Willkommen bei Uzwil24 !

UZWIL24: DAS GRÖSSTE ONLINE-PORTAL FÜR DIE REGION UZWIL

www.uzwil24.ch

  • … berichtet zu jeder Zeit über die Gemeinden Uzwil, Oberuzwil, Oberbüren, Jonschwil, Niederhelfenschwil, Niederbüren und Zuzwil
  • … publiziert News aus Politik, Verwaltung, Gesellschaft, Wirtschaft, Bildung, Lifestyle, Auto&Mobilität, Immobilien- und Bau sowie über den lokalen Sport
  • … kommentiert das Geschehen und veröffentlicht Leser-Meinungen

Sparen und die Umwelt schonen

  • Uzwil24 ist für Leserinnen und Leser gratis und ersetzt das teure Zeitungsabo
  • Uzwil24 ist papierlos und schont die Umwelt
  • Uzwil24 ist mobil: 55% der Nutzer lesen Uzwil24 auf dem Handy

Sehr grosse Leserschaft

  • Uzwil24 zählt jährlich über 400’000 Besuche von Leserinnen und Leser
  • Auf Uzwil24 werden jährlich rund 1,4 Mio. Seiten aufgerufen

DAS TEAM VON UZWIL24

Redaktionsleitung und Verleger
Jürg Grau, MBA

info@uzwil24.ch | 079 431 90 23

Jürg Grau

Kundenbetreuung / Werbung

Reto Leuenberger, Verkaufsleiter
reto.leuenberger@uzwil24.ch | 079 508 10 72

Reto Leuenberger

Redaktion Newsdesk
redaktion@uzwil24.ch | 071 940 07 07

Agenda Uzwil24
agenda@uzwil24.ch


Redaktionelle Mitarbeitende

Manuel Cozzio
manuel.cozzio@gossau24.ch

Manuel Cozzio

Corinne Friedli
corinne.friedli@regiosport.ch

Corinne Friedli

Lynn Grau
agenda@uzwil24.ch

Lynn Grau

Yvonne Grau
yvonne.grau@uzwil24.ch

Yvonne Grau

Ernst Inauen
ernst.inauen@uzwil24.ch

Ernst Inauen

Vroni Krucker
vroni.krucker@uzwil24.ch

Vroni Krucker

Michel Lanker
michel.lanker@regiosport.ch

Michel Lanker

Sportredaktion
Markus Schildknecht
markus.schildknecht@regiosport.ch

Markus Schildknecht

Administration
Yvonne Grau
info@uzwil24.ch

Post-Adresse
Fürstenland24 GmbH
Verlag Uzwil24
Bahnhofstrasse 100
9240 Uzwil
071 940 07 07
uzwil24.ch

Uzwil24 ist Teil des Verbunds Portal24 und Gründungsmitglied des VSOM Verband Schweizer Online Medien


 

Top