Home Region Sport Magazin In-/Ausland Agenda
Sport Regional
29.06.2021

400 Jungschwinger und 120 Schwinger in Urnäsch

Bild: OK Appenzeller Schwingfeste Urnäsch
Am Samstag, 3. Juli 2021, findet das Appenzeller kantonale Nachwuchsschwingfest - ohne Zuschauer - statt. Am Sonntag, 4. Juli (Verschiebedatum: 11. Juli), wird das Appenzeller Kantonalschwingfest in einer Minimalvariante ohne Zuschauer, jedoch mit dem Angebot einer Livestream-Übertragung, durchgeführt. Spannend wird es in jedem Fall, sind doch die Eidgenossen Michael Bless, Arnold Forrer, Martin Hersche, Martin Roth und Raphael Zwyssig sowie zahlreiche Kranzschwinger und Nachwuchstalente angemeldet.

Link zum Livestream auf schwingen-live.ch

Link zur Website des Appenzeller Kantonalschwingfests

Angemeldete Schwinger für den 4. Juli 2021

Name | Vorname | Wohnort | Schwingklub

Abderhalden Lukas (2003), S Ebnat-Kappel SG Wattwil
Ackermann Rico (2003), S Schönengrund AP Herisau
Ackermann Roman, S Schönengrund AP Herisau
Aebli Nino, T Seewis Dorf GR Unterlandquart
Affentranger Martin, T Buttisholz ZH Zürich
Anliker Andri (2003), S Schlatt b. Winterthur ZH Winterthur
Arnold Christian, T Eschenbach SG SG Rapperswil u. Umgebung
Bachmann Oliver (2004), S Dietikon ZH Glatt- und Limmattal
Baumann Nico, T Thayngen SH Schaffhausen
Baumgartner Ramon, S Niederglatt SG SG Flawil
Bernold Christian, S ** Walenstadt SG Mels
Bernold Edi, S ** Flums SG Mels
Bickel Roman, T * Hochfelden ZH Zürcher Unterland
Bleiker Ueli (2004), S Ulisbach SG Wattwil
Bless Michael, S *** Gais AP Gais
Brülisauer Dominik, S Haslen AI AP Appenzell
Brülisauer Thomas (2003), S Haslen AI AP Appenzell
Bucher Roman (2003), S Wetzikon ZH ZH Zürcher Oberland
Büchler Livio, S Bühler AP Gais
Burch Dean, S Widnau SG Mittel-Rheintal
Castelli Fabio, S Andeer GR Heinzenberg
Dändliker Shane, S ** Feldbach ZH Zürichsee Rechtes Ufer
Diem Hansruedi, T Urnäsch AP Herisau
Diesterbeck Fabio, S Urnäsch AP Herisau
Dörig Erich, T * Haslen AI AP Appenzell
Dumelin David, T ** Hüttlingen TG Unterthurgau
Eisenhut Matthias (2005), T Herisau AP Herisau
Fässler Michael, S Teufen AR AP Gais
Fejzaj Naim, S ** Wolfhalden AP Wolfhalden
Fontana Michael, T * Chur GR Chur
Forrer Arnold, S *** Stein SG SG Wattwil
Freund Samuel (2004), S Bühler AP Gais
Fuster Arjuna (2003), S Bubikon ZH Zürcher Oberland
Fuster Sepp, S * Appenzell AP Appenzell
Gantenbein Linard (2004), S Tiefencastel GR Heinzenberg
Gätzi Pascal (2005), S Appenzell AP Appenzell
Geisser Lars, T ** Mörschwil SG St. Gallen u. Umgebung
Giger Florian, S Teufen AR AP Herisau
Giger Lorenz, S Teufen AR AP Gais
Giger Urs, S * Gais AP Herisau
Graf Dominik (2005), S Oberhallau SH Schaffhausen
Graf Nicola (2003), S Oberhallau SH Schaffhausen
Habegger Andrin (2005), T Tägerschen TG Hinterthurgau
Hänni Marc, S Uetikon am See ZH Zürichsee Rechtes Ufer
Hersche Martin, S *** Appenzell AP Appenzell
Hinrichs Silvio (2004), S Stein AR AP Gais
Hug Jan, T Kesswil TG Oberthurgau
Hugelshofer Lars, T * Schönholzerswilen TG Ottenberg
Imhof Gregor, S Balterswil TG Hinterthurgau
Inauen Andreas, S * Appenzell AP Appenzell
Inauen Aurel, S Appenzell AP Appenzell
Inauen Ivo, S Thal AP Wolfhalden
Inauen Marco, S Teufen AR AP Gais
Inauen Maurus (2003), S Appenzell AP Appenzell
Inauen Silvan (2003), S Brülisau AP Appenzell
Joos Enrico (2003), S Tenna GR Chur
Jörger Corsin, S * Domat/Ems GR Domat/Ems
Jörger Marc, S * Domat/Ems GR Domat/Ems
Kammermann Dominik, S Steinhausen AP / LU Gais / Rothenburg
Keller Cedric, S Altstätten SG SG Mittel-Rheintal
Keller Lukas, T Braunau TG Ottenberg
Keller Manuel, T * Braunau TG Ottenberg
Keller Neel (2004), S Schwellbrunn AP Herisau
Keller Stefan, S Herisau AP Herisau
Kern Sven (2003), S Bürglen TG TG Ottenberg
Kiser Aron, T Märstetten TG Ottenberg
Knellwolf Sebastian, S Thal AP Wolfhalden
Koch Reto, S * Gonten AP Appenzell
Koch Thomas, S * Gonten AP Appenzell
Kolb Kilian (2005), T Affeltrangen TG Hinterthurgau
Kolb Pirmin, T * Affeltrangen TG Hinterthurgau
Kolb This (2003), T Affeltrangen TG Hinterthurgau
Kuhn Roman, T * Urnäsch AP Wolfhalden
Kühne Cyrill (2004), S Zürich ZH Zürich
Kuster Thomas, S * Altstätten SG AP Gais
Laager Michael, S Mollis GL Niederurnen u. Umgebung
Landolt Reto, T * Näfels GL Glarus-Mittelland
Langenegger Beat, S Gais AP Gais
Lanter Christian, S * Winterthur ZH Winterthur
Lenherr Cédric (2003), T Abtwil SG SG St. Gallen u. Umgebung
Leuppi Karim, S * Hettlingen ZH Winterthur
Lüönd Remo (2003), T Zuben TG Bodensee u. Rhein
Magani Flurin, S Märwil TG Ottenberg
Manser Adrian, S Appenzell AP Appenzell
Marty Jaime, T * Lüterswil OA Kirchberg
Meier Adrian (2005), S Schwellbrunn AP Herisau
Meier Christian (2003), S Herisau AP Herisau
Mösli Marcel, S Bühler AP Gais
Mösli Reto, S Urnäsch AP Gais
Müller Christian, S Bichelsee TG Hinterthurgau
Nef Tobias (2005), S Teufen AR AP Gais
Neff Florian, S * Appenzell AP Appenzell
Notz Armin, T * Altnau TG Bodensee u. Rhein
Nüesch Remo, S Teufen AR AP Gais
Nüesch Sandro (2005), S Teufen AR AP Gais
Oettli Marco, T ** Bussnang TG Ottenberg
Oettli Silvio, T * Bussnang TG Ottenberg
Ott Damian, S ** Dreien SG Wil
Peter Philipp, T Münchwilen TG TG Hinterthurgau
Pianta Christian, S * Mollis GL Niederurnen u. Umgebung
Plüer Fabian (2003), T Winterthur ZH Winterthur
Poltera Andrin, T * Urnäsch AP Herisau
Preisig Manuel, S Herisau AP Herisau
Räbsamen Marcel, S * Müselbach SG Wil
Reichmuth Beat, S Mettmenstetten ZH Am Albis
Rhyner Beni, S Ennenda GL Glarus-Mittelland
Rhyner Silvan (2005), S Nassen SG Flawil
Rickenmann Ramon, S Bronschhofen SG Wil
Riget Florian, S * Schänis SG Rapperswil u. Umgebung
Rotach Lars, S * Ulisbach SG Wattwil
Roth Martin, S *** Waldstatt AP Herisau
Roth Peter, S Ebnat-Kappel SG Wattwil
Roth Sämi, S Oberriet SG SG Mittel-Rheintal
Rüegg Fabian, S * Mörschwil SG St. Gallen u. Umgebung
Ruppanner Philipp, S Wolfhalden AP Wolfhalden
Rust Emanuel, T Diepoldsau AP Wolfhalden
Schegg Daniel, S Oberriet SG SG Mittel-Rheintal
Schiegg Raphael (2005), S Brülisau AP Appenzell
Schiess Daniel, S Schachen b. Herisau AP Herisau
Schiesser Patrik, S * Linthal GL Glarus-Mittelland
Schläpfer Markus, S ** Niederbüren AP Wolfhalden
Schläpfer Matthias, S * Heiden AP Wolfhalden
Schlegel Jamie (2004), S Chur GR Chur
Schlegel Sandro, S ** Fideris GR Prättigau
Schlegel Werner, S ** Hemberg SG Wattwil
Schmid Dominik, S ** Herisau AP Herisau
Schmid Gian (2003), S Lüchingen SG Mittel-Rheintal
Schmid Michael, S Appenzell AP Appenzell
Schmid Patrick, S * Appenzell AP Appenzell
Schoch Cornel, S Herisau AP Herisau
Schoch René, S Herisau AP Herisau
Schudel Simon, T * Beggingen SH Schaffhausen
Schuler Martin, S * Wädenswil ZH Zürichsee Linkes Ufer
Schwyn Adrian, T * Merishausen SH Schaffhausen
Schwyn Patrick, T Merishausen SH Schaffhausen
Signer Andy (2003), S Wittenbach SG St. Gallen u. Umgebung
Signer Patrick, S Appenzell AP Appenzell
Signer Ramon, S Appenzell AP Appenzell
Signer Walter, S Gonten AP Appenzell
Stauffacher Martin, S Bichwil SG Uzwil
Studerus Jan, T Bischofszell TG Oberthurgau
Tanner Adrian, T Waldstatt AP Herisau
Thiemann Fabrice, T Hatswil TG Oberthurgau
Thoma Luca, T Gonten AP Appenzell
Tobler Marco, S Marbach SG AP Wolfhalden
Tobler Michael (2004), S Herisau AP Herisau
Tobler Pius, S Küsnacht ZH ZH Zürichsee Rechtes Ufer
Tobler Tobias (2005), S Herisau AP Herisau
Ulmann Fabian, S * Montlingen SG Mittel-Rheintal
Vollenweider Jeremy, T ** Beringen SH Schaffhausen
Vollenweider Loïc (2004), T Marthalen SH Schaffhausen
Weder Yanick (2003), S Altstätten SG SG Mittel-Rheintal
Wehrli Jan, T Klosters GR Prättigau
Wenger Dominic, S St. Gallenkappel SG Rapperswil u. Umgebung
Wettstein Daniel, S Zürich ZH Glatt- und Limmattal
Wey Nicola, S * Stäfa ZH Zürichsee Rechtes Ufer
Wick Christian, S Widnau AP Wolfhalden
Widmer Fadri (2005), S Benken SG SG Rapperswil u. Umgebung
Winzeler Simon, T Barzheim SH Schaffhausen
Wolfer Lukas, T * Matzingen TG Ottenberg
Zemp Stefan, S Hüttikon ZH Glatt- und Limmattal
Zwyssig Raphael, S *** Gais AP Gais

jg